![]() |
|
登录注册 |
东北农业大学论坛 > 繁华满园 > 浏览当前帖子 | 最新帖子进站窗口排行在线会员隐藏左侧栏 |
曝光一卖水果的黑商 | |
【返回本版】 【发表帖子】 【回复帖子】 | 浏览量 1037 回帖数 5 |
![]() |
VeraXu 等级 ★ 楼主 发表于 2017/7/1 22:26:03 编 辑 |
|
梨 5元/斤 三个 苹果有5元/斤的还有7元/斤的,也是三个 苹果加梨合计六个 花费 18.2元 楼主前几天也买了6个苹果,才花了13.结果今天买差不多的东西就变成18了 遂奔向南区食堂称重。 食堂的秤显示1.39kg 算他2.8斤 5元一斤 应该收14才对 找老板理论,他是苹果是7元/斤的 那我们算算 7*2.1+5*0.7=14.7+3.5=18.2 结论是苹果的重量是梨的三倍才能凑出这钱数(2.1 0.7) 但是,苹果和梨的样子如图.大约也就1:1.要是3:1除非我瞎了 下边第二个梨黑的部分是烂的,当时以为是水果的柄。最边上的还磕坏了(梨在摊位的中央,楼主男生想着让他帮我挑就是了,没想到会这样) 位置如下,马路南侧的第一家活动板房盖的卖水果的店 人生地不熟,为了这点东西和他吵起来也不值当。希望大家注意吧,别被黑了。 证据1 证据2 |
![]() |
luojun4321 等级 ★ 2 楼 发表于 2017/7/1 23:44:10 编 辑 |
|
买水果从来都不在活动板房买 |
![]() |
杨浩 等级 ★ 3 楼 发表于 2017/7/2 2:39:17 编 辑 |
|
觉得水果街对面那个水果店还挺好的... |
![]() |
lzfcsdcn 等级 ★ 4 楼 发表于 2017/7/2 4:02:07 编 辑 |
|
微信公众号9号果园不错 |
![]() |
阿狸Rita 等级 ★ 5 楼 发表于 2017/7/2 6:17:30 编 辑 |
|
买水果从来都不在活动板房买 |
![]() |
幸怡婷 等级 ★ 6 楼 发表于 2017/7/2 8:33:07 编 辑 |
|
缺斤少两的很多,可以去正规的水果店买不过正规的水果店都比外面的摊子贵 |
1 |