繁华满园
菁菁校园
你问我答
校园动态
生活点滴
招聘信息
跳蚤市场
活动专区
考试考研
资料课件
网络影音
农大校友
心情语录
版主专区
登录注册
东北农业大学论坛 > 繁华满园 > 浏览当前帖子 最新帖子进站窗口排行在线会员隐藏左侧栏
曝光一卖水果的黑商
返回本版】  【发表帖子】  【回复帖子 浏览量  1035      回帖数 5
VeraXu    等级  

楼主 发表于  2017/7/1 22:26:03    编 辑   


梨 5元/斤 三个
苹果有5元/斤的还有7元/斤的,也是三个
苹果加梨合计六个
花费 18.2元
楼主前几天也买了6个苹果,才花了13.结果今天买差不多的东西就变成18了

遂奔向南区食堂称重。 食堂的秤显示1.39kg 算他2.8斤
5元一斤 应该收14才对
找老板理论,他是苹果是7元/斤的
那我们算算 7*2.1+5*0.7=14.7+3.5=18.2
结论是苹果的重量是梨的三倍才能凑出这钱数(2.1 0.7)
但是,苹果和梨的样子如图.大约也就1:1.要是3:1除非我瞎了


下边第二个梨黑的部分是烂的,当时以为是水果的柄。最边上的还磕坏了(梨在摊位的中央,楼主男生想着让他帮我挑就是了,没想到会这样)
位置如下,马路南侧的第一家活动板房盖的卖水果的店


人生地不熟,为了这点东西和他吵起来也不值当。希望大家注意吧,别被黑了。




证据1


证据2




luojun4321    等级  

2 楼 发表于  2017/7/1 23:44:10    编 辑   


买水果从来都不在活动板房买



杨浩    等级  

3 楼 发表于  2017/7/2 2:39:17    编 辑   


觉得水果街对面那个水果店还挺好的...



lzfcsdcn    等级  

4 楼 发表于  2017/7/2 4:02:07    编 辑   


微信公众号9号果园不错



阿狸Rita    等级  

5 楼 发表于  2017/7/2 6:17:30    编 辑   




买水果从来都不在活动板房买




幸怡婷    等级  

6 楼 发表于  2017/7/2 8:33:07    编 辑   


缺斤少两的很多,可以去正规的水果店买不过正规的水果店都比外面的摊子贵


1
表情
所有内容均为会员自愿发表,并不代表本站立场.
©www.donnon.cn  Processed in 0.16